Parcheggio 영보빌딩 : 가양동 1480-10, 서울특별시 07526, Corea del Sud


Nome: Nome

Parcheggio 영보빌딩

Indirizzo: Indirizzo

가양동 1480-10, 서울특별시 07526, Corea del Sud

Capacità: Capacità

79 posti (+2 )

Tipo di parcheggio: Tipo di parcheggio

Fuori strada / All’aperto

Gestore: Gestore

서울시설공단

Contatto: Contatto

+82 2-2290-6449

Orari di apertura: Orari di apertura

Lunedì: 08:00–21:00
Martedì: 08:00–21:00
Mercoledì: 08:00–21:00
Giovedì: 08:00–21:00
Venerdì: 08:00–21:00
Sabato: 08:00–21:00
Domenica: 08:00–21:00

Pagamenti: Pagamenti

Pagamento alla cassa

Servizi Servizi
  • Posti per disabili
  • Ricarica auto elettriche
Quali metodi di pagamento sono accettati? Quali metodi di pagamento sono accettati?
  • Accetta carte di credito
Limiti di dimensione Limiti di dimensione
  • Altezza limitata


Circa Parcheggio 영보빌딩 :

Parcheggio 영보빌딩 è un parcheggio fuori strada in 가양동 1480-10, 서울특별시 07526, Corea del Sud. È gestito da 서울시설공단. Dispone di 79 posti auto delimitati. 2 di questi sono riservati ai visitatori con disabilità. È aperto tutti i giorni dalle 08:00 alle 21:00. I prezzi partono da KRW 130. Modalità di pagamento: pagamento alla cassa. Accetta carte di credito. Offre posti per disabili e ricarica auto elettriche. Si applicano limiti al veicolo: altezza limitata. Orari, prezzi e dettagli di accesso sono indicati sopra.

Orari di apertura :
Lunedì: 08:00–21:00
Martedì: 08:00–21:00
Mercoledì: 08:00–21:00
Giovedì: 08:00–21:00
Venerdì: 08:00–21:00
Sabato: 08:00–21:00
Domenica: 08:00–21:00

Prezzi di Parcheggio 영보빌딩

5 min (8:00-21:00) ➜ KRW 260.00
Massimo giornaliero (8:00-21:00) ➜ KRW 18700.00
Park And Ride: 5 min (8:00-21:00) ➜ KRW 130.00


Più parcheggi a 서울특별시



Domande Frequenti:

Parcheggio 영보빌딩 si trova a 가양동 1480-10, 서울특별시 07526, Corea del Sud, 서울특별시. Puoi usare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Lunedì: 08:00–21:00
Martedì: 08:00–21:00
Mercoledì: 08:00–21:00
Giovedì: 08:00–21:00
Venerdì: 08:00–21:00
Sabato: 08:00–21:00
Domenica: 08:00–21:00

5 min (8:00-21:00) ➜ KRW 260.00
Massimo giornaliero (8:00-21:00) ➜ KRW 18700.00
Park And Ride: 5 min (8:00-21:00) ➜ KRW 130.00

  • Posti per disabili
  • Ricarica auto elettriche

  • Accetta carte di credito

  • Altezza limitata

  • Parcheggio 영보빌딩 offre 79 posti auto per veicoli. 2 di questi posti sono riservati ai visitatori disabili.

  • Parcheggio 영보빌딩 è un parcheggio di tipo: Fuori strada, All’aperto.

  • Parcheggio 영보빌딩 è gestito da 서울시설공단.

Telefono: +82 2-2290-6449


Crea un account