Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line) : 36 ถนนคันคลองชลประทาน, กรุงเทพมหานคร 10510, Thailand


Dettagli Disponibili di Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line) :




Nome: Nome

Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line)

Indirizzo: Indirizzo

36 ถนนคันคลองชลประทาน, กรุงเทพมหานคร 10510, Thailand

Capacità: Capacità

3025 posti (+32 )

Tipo di parcheggio: Tipo di parcheggio

Fuori strada / Garage coperto

Gestore: Gestore

Northern Bangkok Monorail Company Limited

Contatto: Contatto

+66 2 617 6111

Orari di apertura: Orari di apertura

Lunedì: 05:00–02:00
Martedì: 05:00–02:00
Mercoledì: 05:00–02:00
Giovedì: 05:00–02:00
Venerdì: 05:00–02:00
Sabato: 05:00–02:00
Domenica: 05:00–02:00

Pagamenti: Pagamenti

Pagamento alla cassa

Servizi Servizi
  • Posti per disabili
Quali metodi di pagamento sono accettati? Quali metodi di pagamento sono accettati?
  • Accetta monete
  • Accetta banconote
Limiti di dimensione Limiti di dimensione
  • Altezza max 2.10 m


Prezzi di Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line)

15 min (5:00-2:00) ➜ gratuito
1h (5:00-2:00) ➜ THB 20.00
tariffa fissa (Sab-Dom) ➜ gratuito
Cliente, Visitatori, Park And Ride: 15 min (5:00-2:00) ➜ gratuito
Cliente, Visitatori, Park And Ride: 1h (5:00-2:00) ➜ THB 5.00
Cliente, Visitatori, Park And Ride: tariffa fissa (Sab-Dom) ➜ gratuito


Più parcheggi a กรุงเทพมหานคร

Circa Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line) :

Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line) è un parcheggio situato in 36 ถนนคันคลองชลประทาน, กรุงเทพมหานคร 10510, Thailand a กรุงเทพมหานคร, in Svizzera. Dispone di 3025 posti auto delimitati. 32 di questi sono riservati ai visitatori con disabilità. Orari, prezzi e dettagli di accesso sono indicati sopra.

+66 2 617 6111


Orari di apertura :
Lunedì: 05:00–02:00
Martedì: 05:00–02:00
Mercoledì: 05:00–02:00
Giovedì: 05:00–02:00
Venerdì: 05:00–02:00
Sabato: 05:00–02:00
Domenica: 05:00–02:00


Nelle vicinanze di Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line):

ลานจอดรถตลาดวัดบึงบัว

ซอยคุ้มเกล้า 23, กรุงเทพมหานคร 10520, Thailand
6.63 km

Leggi di più
7-Eleven

79/5 หมู่ที่ 4 ถ., กรุงเทพมหานคร 05496, Thailand
7.03 km

Leggi di più
KCE Electronics Public Company Limited

นิคมอุตสาหกรรมลาดกระบัง, กรุงเทพมหานคร 10520, Thailand
7.59 km

Leggi di più
สถานีคลองบ้านผ้า

ถนนรามคำแหง, กรุงเทพมหานคร 10240, Thailand
8.02 km

Leggi di più
Suchawat Place

1 ซอยพัฒนชนบุตร 2, กรุงเทพมหานคร 10520, Thailand
8.29 km

Leggi di più
Salinsiri at Lat Krabang

4/4 ซอยฉลองกรุง39 ลำปลาทิว, กรุงเทพมหานคร 10520, Thailand
8.75 km

Leggi di più



Domande Frequenti:

Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line) si trova a 36 ถนนคันคลองชลประทาน, กรุงเทพมหานคร 10510, Thailand, กรุงเทพมหานคร. Puoi usare il pulsante indicazioni qui sotto per ottenere assistenza alla navigazione.

Lunedì: 05:00–02:00
Martedì: 05:00–02:00
Mercoledì: 05:00–02:00
Giovedì: 05:00–02:00
Venerdì: 05:00–02:00
Sabato: 05:00–02:00
Domenica: 05:00–02:00

15 min (5:00-2:00) ➜ gratuito
1h (5:00-2:00) ➜ THB 20.00
tariffa fissa (Sab-Dom) ➜ gratuito
Cliente, Visitatori, Park And Ride: 15 min (5:00-2:00) ➜ gratuito
Cliente, Visitatori, Park And Ride: 1h (5:00-2:00) ➜ THB 5.00
Cliente, Visitatori, Park And Ride: tariffa fissa (Sab-Dom) ➜ gratuito

  • Posti per disabili

  • Accetta monete
  • Accetta banconote

  • Altezza max 2.10 m

  • Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line) offre 3025 posti auto per veicoli. 32 di questi posti sono riservati ai visitatori disabili.

  • Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line) è un parcheggio di tipo: Fuori strada, Garage coperto.

  • Park and Ride MRT Wiwat Nakhon Line (Pink Line) è gestito da Northern Bangkok Monorail Company Limited.

Telefono: +66 2 617 6111

.


Più parcheggi a กรุงเทพมหานคร Mostra indicazioni Condividi