Aparcamiento 드림트리 : 동소문로 63, 서울특별시 02832, Corea del Sur


Nombre: Nombre

Aparcamiento 드림트리

Dirección: Dirección

동소문로 63, 서울특별시 02832, Corea del Sur

Capacidad: Capacidad

79 plazas (+1 )

Tipo de aparcamiento: Tipo de aparcamiento

Fuera de la vía

Operador: Operador

사단법인 한국주차관리협회

Contacto: Contacto

+82 2-861-4368

Horario de operación: Horario de operación

Lunes: 09:00–22:00
Martes: 09:00–22:00
Miércoles: 09:00–22:00
Jueves: 09:00–22:00
Viernes: 09:00–22:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Pagos: Pagos

Vigilante

Servicios Servicios
  • Plazas para discapacitados
¿Qué métodos de pago se aceptan? ¿Qué métodos de pago se aceptan?
  • Acepta monedas
  • Acepta pagos móviles
  • Acepta billetes
Límites de tamaño Límites de tamaño
  • Altura máx. 1.85 m
  • Longitud máx. 5.05 m
  • Anchura máx. 2.05 m
  • Peso máx. 2,200 kg


Acerca de Aparcamiento 드림트리 :

Aparcamiento 드림트리 es un aparcamiento fuera de la vía pública en 동소문로 63, 서울특별시 02832, Corea del Sur. Está gestionado por 사단법인 한국주차관리협회. Cuenta con 79 plazas marcadas. 1 de ellas está reservada para visitantes con discapacidad. Los precios comienzan en KRW 500. Forma de pago: vigilante. Acepta monedas, pagos móviles y billetes. Ofrece plazas para discapacitados. Se aplican límites de vehículo: altura máx. 1.85 m, longitud máx. 5.05 m, anchura máx. 2.05 m y peso máx. 2,200 kg. Los horarios, precios y detalles de acceso se muestran arriba.

Horario de operación :
Lunes: 09:00–22:00
Martes: 09:00–22:00
Miércoles: 09:00–22:00
Jueves: 09:00–22:00
Viernes: 09:00–22:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Precios de Aparcamiento 드림트리

30 min (Lun-Vie 9:00-22:00) ➜ KRW 1500.00
cada adicional 10 min (Lun-Vie 9:00-22:00) ➜ KRW 500.00


Más estacionamientos en 서울특별시



Preguntas Frecuentes:

Aparcamiento 드림트리 se encuentra en 동소문로 63, 서울특별시 02832, Corea del Sur, 서울특별시. Puede usar el botón de indicaciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

Lunes: 09:00–22:00
Martes: 09:00–22:00
Miércoles: 09:00–22:00
Jueves: 09:00–22:00
Viernes: 09:00–22:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

30 min (Lun-Vie 9:00-22:00) ➜ KRW 1500.00
cada adicional 10 min (Lun-Vie 9:00-22:00) ➜ KRW 500.00

  • Plazas para discapacitados

  • Acepta monedas
  • Acepta pagos móviles
  • Acepta billetes

  • Altura máx. 1.85 m
  • Longitud máx. 5.05 m
  • Anchura máx. 2.05 m
  • Peso máx. 2,200 kg

  • Aparcamiento 드림트리 ofrece 79 plazas de aparcamiento para vehículos. 1 de estas plazas están reservadas para visitantes con discapacidad.

  • Aparcamiento 드림트리 es un parking de tipo: Fuera de la vía.

  • Aparcamiento 드림트리 está gestionado por 사단법인 한국주차관리협회.

Teléfono: +82 2-861-4368


Crear una cuenta